В Пензе обсудили вопросы организации Всероссийских летних сельских спортивных игр
XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры 25.05.2021

Пензу посетили представители Федеральной Дирекции организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий Министерства спорта РФ Сергей Алексеевич Ленда и Андрей Александрович Сидоров. Представители Минспорта в течение двух дней знакомились с гостиничной и спортивной инфраструктурой, которую планируется задействовать при проведении Всероссийских летних сельских игр.
25 мая 2021 года в Министерстве физической культуры и спорта Пензенской области состоялось совещание по вопросам организации предстоящих Всероссийских летних сельских спортивных игр с участием Сергея Алексеевича Ленды, Андрея Александровича Сидорова и врио Министра физической культуры и спорта Пензенской области Григория Ефимовича Кабельского.
На совещании обсудили ключевые вопросы организации будущих соревнований: логистика, размещение участников, их питание, трансфер на места соревнований, услуги спортивных сооружений, проведение церемоний открытия и закрытия, информационно-техническая работа.
«Готовимся. Работа идет ежедневная. Мероприятие масштабное. 59 регионов подтвердили свое участие, ожидается 1900 участников. То есть это самое массовое мероприятие в России физкультурной направленности», - отметил Григорий Кабельский.
Соревнования пройдут в Пензе с 17 по 22 июля 2021 года по 15 видам программ.

Источник: Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Пензенской области