Министерство сельского хозяйства Пензенской области
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
Вход на сайт
Cannot find 'auth' template with page ''
В Пензенской области аграрии ввели в оборот 43 тыс. гектаров неиспользуемых сельхозземель
Ввод земель в оборот 28.10.2018

В Пензенской области сельскохозяйственные товаропроизводители ввели в оборот 43 тыс. гектаров неиспользуемых сельскохозяйственных земель, в том числе расчистили от древесной растительности 9 тыс. гектаров.

В целях обеспечения выполнения плана ввода неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот в 2018 году сотрудниками управления мониторинга эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения и правового обеспечения министерства сельского хозяйства Пензенской области осуществлены выезды во все муниципальные районы Пензенской области. Проведены встречи с представителями администраций муниципальных образований региона, а также с сельхозтоваропроизводителями с целью подведения итогов данной работы и оказания необходимой помощи.

На сегодняшний день аграрии Пензенской области активно продолжают работы по вводу неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот.

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области