Россельхозбанк познакомил пензенских аграриев с цифровой экосистемой для развития бизнеса
Малые формы хозяйствования 11.11.2020

В областном Фонде поддержки предпринимательства состоялась встреча представителей Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров и Россельхозбанка с главами крестьянско-фермерских хозяйств и председателями сельскохозяйственных кооперативов.

Встреча была посвящена вопросам оказания содействия в развитии сельскохозяйственного производства и расширения сбыта сельскохозяйственной продукции. В ходе мероприятия Пензенский филиал Россельхозбанка представил экосистему «Свое фермерство» в качестве площадки для продвижения сельхозпродукции, а также кредитные продукты банка, в том числе синхронизированные с грантовой поддержкой, нацеленные на поддержку представителей малого и среднего бизнеса (МСБ).

«Оказание помощи малым и средним формам предпринимательства в развитии сельскохозяйственного производства сегодня является одной из важнейших задач. Россельхозбанк реализует множество программ поддержки сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, банк запустил первую цифровая экосистему для предприятий АПК. Сегодня ей активно пользуется уже более 120 фермеров Пензенского региона. Данная площадка позволяет компаниям МСБ получить в удобном цифровом формате необходимые для их производства сервисы», – прокомментировал заместитель директора Пензенского филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Кайзеров.

На встрече также состоялась экспертная сессия «Значение и возможности кооперации в построении совместной цепочки поставок», на которой Россельхозбанк  представил программу «Типовые бизнес-планы» для грантополучателей. Она является одним из механизмов льготного кредитования АПК.

«Нам необходимо создать благоприятные условия для успешного ведения сельскохозяйственной деятельности представителям МСП и помочь им с расширением рынка сбыта их продукции. Россельхозбанк является надежным финансовым партнером АПК. Продукты банка помогают пензенским предпринимателям в успешном развитии бизнеса», – рассказал руководитель центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Вячеслав Шиняев.

Источник: Пресс-служба АО «Россельхозбанк»