Андрей Бурлаков ознакомился с ходом работ кооператива «Борец»
Малые формы хозяйствования 17.10.2019

На территории Лопатинского района Пензенской области осуществляет деятельность сельскохозяйственный перерабатывающий потребительский кооператив «Борец». Площадку кооператива в ходе рабочего визита губернатора в район оценил заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

Кооператив «Борец» в 2018 году стал участником мероприятия поддержки развития материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов и получил грант в размере 30,0 млн. рублей на организацию мясохладобойни свиней мощностью 120 голов в час.

В настоящее время осуществляются строительно-монтажные работы здания мясохладобойни, закуплен комплект технологического оборудования (линия убоя и первичной переработки скота).

Строительство убойного цеха планируется завершить в декабре 2019 года.

В кооперативе организовано 10 рабочих мест.