На поддержку проектов малых форм в АПК будет направлено 81,3 млн рублей
Малые формы хозяйствования 27.08.2019

В областном минсельхозе определены участники мероприятий поддержки малых форм хозяйствования. Заседание конкурсной комиссии по рассмотрению бизнес-проектов заявителей программных мероприятий поддержки семейных животноводческих ферм и развития сельскохозяйственных кооперативов состоялось в областном аграрном ведомстве 09 августа 2019 года.

По итогам работы конкурсной комиссией определены участники мероприятий поддержки. Участниками мероприятия поддержки развития семейных животноводческих ферм признаны 6 заявителей. На реализацию проектов будет направлено 72,9 млн рублей средств консолидированного бюджета.

Участником мероприятия поддержки развития сельхозкооперации признан СППК «Экопрод» Городищенского района Пензенской области, представивший бизнес-проект по переработке сельскохозяйственной продукции, производству охлажденного мяса и мясных полуфабрикатов. На реализацию проекта кооперативу будет направлено 8,44 млн рублей средств федерального и областного бюджетов.