В Пензенской области будет реализовано 111 проектов по благоустройству сельских территорий
Комплексное развитие сельских территорий 23.07.2021

По итогам заседания конкурсной комиссии при Правительстве Пензенской области по отбору общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий победителями признаны 111 проектов.

Проекты будут реализованы в рамках мероприятия программы Комплексного развития сельских территорий Пензенской области. На эти цели будет направлено 51,9 млн рублей средств консолидированного бюджета.

Комиссионный отбор состоялся в областном минсельхозе 13 июля 2021 года под председательством главы регионального аграрного ведомства Романа Калентьева. В состав комиссии вошли представители Ассоциации пензенских строителей, министерства финансов Пензенской области, Ассоциации Саморегулируемая организация «Объединение строительного комплекса и ЖКХ «Большая Волга», управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области. К конкурсному отбору всего было допущено 114 общественно значимых проектов.

С протоколом заседания комиссии можно ознакомиться здесь.