Роман Калентьев и Дмитрий Полулях обсудили вопросы развития мелиорации в регионе
Господдержка АПК 23.02.2021

19 февраля 2021 года министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности директора ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области» Дмитрием Полуляхом.

Согласно приказу минсельхоза России от 08.02.2021 №61 пензенский мелиоводхоз реорганизуется путем присоединения к саратовскому мелиоводхозу. В рамках встречи руководители обсудили вопросы дальнейшего взаимосотрудничества.

По линии областного минсельхоза на 2021 год предусмотрена поддержка мелиорации. Согласно заключенным соглашениям с минсельхозом России в рамках проекта «Экспорт продукции АПК» 112,8 млн рублей средств федерального бюджета будут направлено на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельхозназначения. Также 8,7 млн рублей федеральных субсидий будет направлено на возмещение части затрат на проведение культуртехнических мероприятий.