В Пензенской области на реализацию мероприятий в области гидромелиорации будет направлено 113,9 млн рублей средств консолидированного бюджета
Экспорт АПК 28.05.2021

В Пензенской области в рамках реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» предусмотрено 113,9 млн рублей средств консолидированного бюджета на реализацию мероприятий в области гидромелиорации земель сельскохозяйственного назначения на площади 1,5 тыс. гектаров. На введенных в оборот мелиорированных землях будет выращиваться экспортоориентированная продукция.

В рамках участия в федеральном проекте планируется строительство системы орошения с внесением сточных вод животноводческого комплекса в Наровчатском и Сердобском районах Пензенской области.

Данной поддержкой предусмотрено до 70% затрат на строительство новых систем орошения.