Пензенская область в лидерах страны по среднему надою молока
Животноводство 19.10.2020

По оперативным данным минсельхоза России, по состоянию на 12 октября 2020 года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями страны составил 46,46 тыс. тонн, что на 5,2% (2,3 тыс. тонн) больше аналогичного показателя 2019 года.

Средний надой молока от одной коровы за сутки по РФ составил 16,66 кг, что на 0,88 кг больше, чем годом ранее.

Минсельхоз России еженедельно отмечает работу субъектов, являющихся лидерами. Пресс-служба федерального аграрного ведомства отмечает, что лидерами среди регионов по показателю среднего надоя молока являются Ленинградская, Калининградская, Пензенская, Липецкая, Тульская, Владимирская, Кировская, Калужская, Белгородская, Вологодская, Воронежская, Московская, Рязанская, Свердловская области, Краснодарский край и Республика Крым. В этих регионах получено более 20 кг молока в расчете на корову.