Пензенская область – лидер страны по среднему надою молока
Животноводство 16.10.2020

По оперативным данным минсельхоза России, по состоянию на 05 октября 2020 года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 46,82 тыс. тонн, что на 5% (2,2 тыс. тонн) больше аналогичного показателя 2019 года.

Средний надой молока от одной коровы за сутки в стране составил 16,76 кг, что на 0,8 кг больше, чем годом ранее.

Минсельхоз России традиционно отмечает работу субъектов-лидеров страны. Как сообщает пресс-служба федерального аграрного ведомства, лидерами среди регионов по среднему надою молока являются Пензенская, Ленинградская, Липецкая, Калининградская, Владимирская, Кировская, Белгородская, Вологодская, Калужская, Тульская, Воронежская, Рязанская, Московская, Свердловская области, республики Крым и Карелия, Краснодарский край. В этих регионах получено более 20 кг молока в расчете на корову.

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области по материалам пресс-службы Минсельхоза России