В Пензенской области отмечается рост производства в секторе животноводства
Животноводство 16.10.2020

По официальной информации территориальной службы статистики в Пензенской области отмечается рост производственных показателей в животноводстве. По данным статистики в регионе за период январь-сентябрь 2020 года в сельскохозяйственных организациях произведено 293,3 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе, что на 13,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За 9 месяцев в области получено 153,4 тыс. тонн молока, что на 21,2% больше, чем за 9 месяцев 2019 года.

В сельхозпредприятиях надой молока на одну корову молочного стада составил 6435 кг, что на 14,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Получено 101,7 млн штук куриных яиц. Рост производственного показателя составил 9,7%.