Минсельхоз РФ отметил Пензенскую область в лидерах по среднесуточному надою молока
Животноводство 15.09.2020

Пензенская область продолжает занимать позицию в числе лидеров страны по среднесуточному надою молока.

По оперативным данным минсельхоза России, по состоянию на 07 сентября 2020 года в стране суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 48,31 тыс. тонн, что на 4,8%. Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 17,36 кг, что на 0,77 кг больше, чем годом ранее.

«Лидерами среди регионов по данному показателю являются Пензенская, Ленинградская, Липецкая, Калининградская, Владимирская, Кировская, Белгородская, Вологодская, Калужская, Тульская, Воронежская, Рязанская, Ярославская, Архангельская, Московская, Свердловская, Тюменская области, республики Крым, Карелия, Мордовия и Краснодарский край. В этих регионах получено более 20 кг молока в расчете на корову», - сообщается в информации федерального минсельхоза.

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области по материалам пресс-службы Минсельхоза России