В Пензенской области вовлечено в оборот 41 тыс. гектаров ранее неиспользуемой пашни
Ввод земель в оборот 25.10.2019

В текущем году на территории Пензенской области сельскохозяйственными организациями вовлечено в оборот 41 тыс. гектаров ранее неиспользуемой пашни, в том числе расчищено от древесно - кустарниковой растительности 19 тыс. гектаров.

Целевое и эффективное использование земель сельскохозяйственного назначения - важнейший фактор стабильного развития сельхозпроизводства. Проведение работ по вводу неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот позволит обеспечить поддержание оптимальных параметров плодородия почвы, повысить продуктивность сельскохозяйственных угодий, увеличить производство сельскохозяйственной продукции в регионе.