ООО «Зерновая компания» провело раскорчевку древесной растительности и вспашку пашни на площади 2,3 тыс. гектаров
Ввод земель в оборот 16.08.2019

На текущей неделе специалистами министерства сельского хозяйства Пензенской области проведен мониторинг работ по вводу в сельскохозяйственный оборот ранее неиспользуемой пашни на территории Белинского, Пачелмского и Нижнеломовского районов.

В районах ООО «Зерновая компания» активно ведет работы по вовлечению земель в севооборот Предприятием проведены агротехнические мероприятия по раскорчевке древесной растительности и вспашке пашни общей площадью 2,3 тыс. гектаров.

В текущем году на территории Пензенской области введено в оборот 35 тыс. гектаров неиспользуемых сельскохозяйственных земель, в том числе расчищено от древесной растительности 14 тыс. гектаров.