Андрей Персанов изучает опыт работы ветеринарной службы Республики Мордовия
Ветеринария 27.02.2020

27 февраля 2020 года первый замминистра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Персанов принимает участие в мероприятиях в рамках проведения совещания заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации М.И. Увайдова, которое проходит в Республике Мордовия.

В рамках встречи участники посетили ОАО "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК г. Саранска" с целью изучения организации работы системы «Меркурий», а также животноводческий комплекс а/ф «Новотроицкая», где была подробно затронута тема цифровизации в животноводстве, рассмотрена  организация работы по маркированию животных эмиссионными номерами и внесение в единую информационную систему.

В Краснослободске гостям продемонстрирован мобильный отряд постоянной готовности Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия.

В ходе всего мероприятия участники делились мнениями, обсуждали проблемы и возможности эффективной работы ветеринарных служб, также регионы делились положительным опытом в развитии данного направления.