В минсельхозе рассмотрели изменения законодательства в области ветеринарии
Ветеринария 18.10.2019

18 октября 2019 года в региональном минсельхозе состоялись 8-е публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по линии управления ветеринарии Пензенской области. В работе обсуждений принял участие заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

С основным докладом по правоприменительной практике выступил начальник управления ветеринарии региона Михаил Максимов. Начальник управления представил специалистам ветслужб и работникам отрасли ветеринарии изменения законодательства за 3 квартал 2019 года.

В ходе обсуждений были также рассмотрены вопросы перемещения поднадзорных госветнадзору товаров по территории Российской Федерации в соответствии с регионализацией, а также вопросы электронной ветеринарной сертификации.