Андрей Бурлаков поздравил работников ветеринарии с профессиональным праздником
Ветеринария 29.08.2019

29 августа 2019 года заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков поздравил работников ветеринарии с профессиональным праздником.

«Уважаемые работники ветеринарной службы Пензенской области от всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником, небольшой, но юбилейной датой. Работа ветеринарной службы такова, что ее результат не сразу очевиден, ее нельзя сравнить с производством продукции растениеводства, животноводства, но, благодаря вашему труду, грамотной работе ветслужбы, мы видим, как сегодня успешно и благополучно развивается наше животноводство», - отметил Андрей Бурлаков.

Глава регионального минсельхоза подчеркнул, что за последние 5-6 лет Пензенская область, стартовав с низких показателей, вышла на второе место по производству мяса в Приволжском федеральном округе: «По данному показателю мы уступаем только Республике Татарстан. Большой рывок регион сделал и по надою молока. Мы занимали последнее место в округе, сейчас — на почетном втором месте и практически догнали Кировскую область».

Сегодня в регионе реализуется и запускается ряд крупнейших проектов в сфере животноводства. Андрей Бурлаков отметил, что все достижения — это и заслуга работников ветслужбы: «Успешное развитие животноводства — это и достижение эффективной работы нашей ветеринарной отрасли. Это отмечается и губернатором региона. Сегодня достаточно много вложено и эта работа продолжится в развитие ветеринарии. Базовые вещи уже сделаны, отдельное внимание уделено повышению заработной платы специалистов отрасли. Работа по обеспечению ветслужбы будет продолжена».

Зампред-министр Андрей Бурлаков и начальник управления ветеринарии региона Михаил Максимов поздравили работников отрасли с профессиональным праздником и вручили заслуженные награды.