Подписано соглашение о реализации мероприятия по благоустройству на территории Башмаковского района в рамках работы программы Комплексного развития сельских территорий
Устойчивое развитие сельских территорий 14.04.2020

14 апреля 2020 года заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков и глава администрации Троицкого сельсовета Башмаковского района Пензенской области Владимир Шаланин подписали соглашение о реализации мероприятия по благоустройству на территории сельсовета в рамках работы программы Комплексного развития сельских территорий.

Соглашением, заключенным между областным аграрным ведомством и администрацией сельсовета, предусмотрена реализация программного мероприятия по созданию и развитию инфраструктуры на сельских территориях. В частности, на территории Башмаковского района будут проведены работы по благоустройству памятника погибшим воинам-землякам в с. Тимирязево. На эти цели бюджету муниципалитета будет направлено в рамках программы Комплексного развития сельских территорий 210 тыс. рублей средств регионального бюджета, 15 тыс. рублей, предусмотренных местным бюджетом, и 75 тыс. рублей внебюджетных денежных средств.

В ближайшее время соглашения по реализации программных мероприятий, направленных на создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях, будут заключены со всеми районами Пензенской области. В рамках Комплексного развития сельских территорий на территории Пензенской области будет реализовано свыше 500 проектов. В 2020 году на мероприятие по благоустройству планируется направить 246,1 млн рублей средств бюджетов всех уровней и более 82 млн рублей из внебюджетных источников.