Пензенская делегация изучает вопросы развития сельских территорий на Всероссийском семинаре в Уфе
Устойчивое развитие сельских территорий 07.02.2020

07 февраля 2020 года пензенская делегация продолжает свою работу на Всероссийском совещании «Комплексное развитие сельских территорий и развитие малых форм хозяйствования», которое проходит в городе Уфа. Организатором Всероссийского семинара выступает минсельхоз России.

В рамках второго дня работы семинара его участники продолжают рассматривать вопросы развития сельских территорий и малого агробизнеса. В частности, участники Всероссийского мероприятия обсуждают вопросы повышения эффективности реализации мероприятий по благоустройству, жилищного строительства, компактной жилищной застройки, развития транспортной инфраструктуры.

В ходе обсуждения темы развития малого агробизнеса участники семинара примут участие в анализе мер грантовой поддержки малых форм хозяйствования, рассмотрят вопросы развития кооперации, а также обсудят деятельность и возможности региональных Центров компетенции.