Пензенская делегация принимает участие в работе Всероссийского семинара «Комплексное развитие сельских территорий и развитие малых форм хозяйствования» в Уфе
Устойчивое развитие сельских территорий 06.02.2020

06 и 07 февраля 2020 года делегация Пензенской области, возглавляемая первым заместителем министра сельского хозяйства региона Андреем Персановым, принимает участие в работе Всероссийского семинара-совещания «Комплексное развитие сельских территорий и развитие малых форм хозяйствования», который проходит в городе Уфа. Организатором Всероссийского семинара выступает минсельхоз России.

В рамках Всероссийского обучающего мероприятия его участники рассмотрят основные направления реализации политики обеспечения комплексного развития сельских территорий, общие принципы оценки проектов программы, ранжирование и распределение бюджетных средств, а также перспективные направления повышения эффективности проектов комплексного развития.

В рамках обсуждения вопроса развития малого агробизнеса участники Всероссийского семинара изучат существующие меры государственной поддержки, перспективы развития малого агробизнеса, рассмотрят вопрос развития личных подсобных хозяйств как потенциал развития крестьянских фермерских хозяйств, а также обсудят проблематику и возможности решения задач взаимодействия торговых сетей с фермерскими хозяйствами.

Также в первый день работы семинара его участники изучат вопросы популяризации развития сельских территорий в части оценки и возможностей развития сельского туризма, повышения уровня занятости, развития сельского образа жизни.

Ключевыми спикерами на Всероссийском мероприятии выступят представители федерального минсельхоза, правительства Республики Башкортостан, Россельхозбанка.