В Пензе проведен мониторинг ярмарочных площадок
Рынок продовольствия и лицензирования 28.09.2020

Управление рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области провело выездной мониторинг работы ярмарок на территории города Пензы.

Специалистами управления совместно с организаторами ярмарок обследовано 5 площадок. В ходе мониторинга отмечено, что санитарное состояние территорий и торговых мест удовлетворительное. У предпринимателей, осуществляющих торговлю на данных ярмарках, имеются карточки продавца, бейджи, ценники на товар. Товар представлен в широком ассортименте. В реализации - продукция местных товаропроизводителей: мясная, молочная и хлебобулочная продукция, а также рыба, мед, овощи, фрукты. Мясная, колбасная и молочная продукция реализуется из холодильных витрин.

По информации специалистов управления имеются замечания по оформлению ценников на товары и не обеспечен должный контроль со стороны организаторов за процессом торговли.