В Пензенской области самые дешевые в ПФО хлеб, картофель, молоко
Рынок продовольствия и лицензирования 18.09.2020

По официальным данным мониторинга в Пензенской области зафиксированы минимальные потребительские цены на продукты питания. По информации службы статистики в регионе самые низкие цены среди субъектов Приволжского федерального округа на рыбу мороженую неразделанную, стоимость 1 кг — 131,11 рублей, на молоко питьевое цельное стерилизованное жирностью 2,5%-3,2%, стоимость 1 л — 62,93 рублей.

Также по данным мониторинга в области самые дешевые сахар-песок, стоимость 1 кг — 33,55 рублей, соль поваренная пищевая, стоимость 1 кг — 9,98 рублей.

Минимальные потребительские цены зарегистрированы на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов, стоимость 1 кг продукции — 42,52 рублей,картофель и лук репчатый, стоимость 1 кг — 18,29 рублей и 19,23 рублей соответственно.