За реализацию алкогольной продукции без лицензии пензенскому предпринимателю вынесено решение о привлечении к штрафу в размере 250 тыс. рублей
Рынок продовольствия и лицензирования 31.08.2020

Союз производителей и дистрибуторов Пензенской области в рамках мониторинга объектов потребительского рынка региона выявили факт оборота алкогольной продукции без лицензии. Нарушение выявлено в предприятии общественного питания, находящемся по адресу: г. Пенза, ул. Ленинградская, д. 10.

По данной информации министерством сельского хозяйства Пензенской области проведены внеплановые проверочные мероприятия, согласованные с областной Прокуратурой.

По данному факту в рамках полномочий министерством сельского хозяйства Пензенской области составлен протокол об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя. Также осуществлено изъятие алкогольной продукции.

В отношении индивидуального предпринимателя Арбитражным судом Пензенской области 31 августа 2020 года вынесено решение о привлечении к административной ответственности по ч.3 ст.14.17 КоАП РФ к штрафу в размере 250 тыс. рублей.