В Пензенской области проходит заседание Волжско-Камского научно-промыслового совета Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Рыбоводство 03.10.2019

03 октября 2019 года на базе санатория «Березовая роща» Пензенского района Пензенской области заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков принимает участие в работе заседания Волжско-Камского научно-промыслового совета Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

На заседании планируется рассмотрение итогов работы рыбохозяйственного комплекса и рыбоохранной работы за 8 месяцев 2019 года, материалов рыбохозяйственной науки по определению ОДУ на 2020 год и предложения по распределению ОДУ по субъектам Российской Федерации, предложений о внесении изменений в Правила рыболовства, а также рассмотрение вопросов регулирования отрасли рыболовства в 2020 году.

В заседании принимают участие представители Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Пермского, Татарского, Саратовского, Нижегородского филиалов федерального государственного бюджетного научного учреждения «ВНИРО», представители отделов государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Татарстана, Мордовии и еще 10 регионов.

Источник:  Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области