В Пензенской области получено 3,04 млн тонн зерна, 146,8 тыс. тонн сахарной свеклы, 2,02 тыс. тонн подсолнечника
Растениеводство 11.09.2020

По оперативной информации районных агрономических служб в Пензенской области на отчетную дату получено 3,04 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. Средняя урожайность в хозяйствах области составляет 39 ц/га.

В регионе валовой сбор сахарной свеклы составляет 146,8 тыс. тонн, средняя урожайность — 317 ц/га. Аграрии Пензенской области на отчетную дату получили 2,02 тыс. тонн подсолнечника. Средняя урожайность подсолнечника в регионе — 21 ц/га.

В текущем году в планах сельскохозяйственных товаропроизводителей получить 2 млн тонн сахарной свеклы, около 400 тыс. тонн подсолнечника.