Андрей Бурлаков поздравил аграриев Лунинского района с профессиональным праздником
Поздравления 22.11.2019

22 ноября 2019 года заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков принял участие в торжественном мероприятии в Лунинском районе Пензенской области.

Торжественное мероприятие посвящено празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Лунинского района. Зампред-министр поздравил сельскохозяйственных товаропроизводителей района с профессиональным праздником и вручил почетные награды.

«Отрасль сельского хозяйства в районе развивается, увеличиваются производственные показатели, открываются предприятия малого агробизнеса. Я от всей души поздравляю работников АПК с профессиональным праздником! Благодарю за активную работу. Отрасль сельского хозяйства очень сложная, это нелегкий труд, требующий грамотности, знаний, умений, постоянного совершенствования, порой творческого подхода. Вы достойно с этой работой справляетесь. Уверен, что и дальше мы вместе продолжим плодотворно работать, развивать район, сельские территории, делать жизнь в сельской местности более привлекательной», - направил поздравления Андрей Бурлаков.

С октября текущего года в районах Пензенской области проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности муниципальных образований. Представители регионального минсельхоза поздравляют аграриев области, отмечая достижения почетными наградами.

Областной профессиональный праздник сельскохозяйственные товаропроизводители и работники отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности отметят 29 ноября 2019 года. Торжественное мероприятие пройдет в ККЗ «Пенза».