Заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков поздравил аграриев с профессиональным праздником
Поздравления 11.10.2019

Уважаемые труженики села!

От всей души поздравляю Вас с Вашим профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Благодаря Вашему колоссальному труду мы смело можем утверждать, что Пензенская область — территория эффективного производства и развития сектора АПК. Ежегодно мы отмечаем высокие достижения в отрасли и рекордные производственные показатели в растениеводстве и животноводстве. Несмотря на порой сложные и неблагоприятные погодные условия, мы успешно решаем задачи продбезопасности, добиваемся достойных результатов.

Ежегодно, работая с Вами слаженной командой, мы делаем нашу область более инвестиционно привлекательной. Сегодня уже в современном секторе сельского хозяйства реализуются крупнейшие российские проекты, мы успешно отгружаем нашу пензенскую продукцию на экспорт в страны Ближнего и Дальнего Зарубежья, мы работаем в развитии и наращивании экспортоориентированных отношений.

Приятно отметить, что сегодня уделяется большое внимание развитию сельских территорий и, как неотъемлемой части этой задачи, поддержке малого и среднего предпринимательства. Наши фермерские хозяйства сегодня демонстрируют уверенное развитие, производят уникальную, качественную продукцию, которая завоевывает внимание и пользуется большим предпочтением у наших жителей и населения соседних субъектов.

От всей души благодарю Вас за труд и работу на благо АПК Пензенской области. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов, достижения поставленных целей и новых побед!

С уважением, заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков