В Пензенском аграрном вузе учебный год стартовал с открытия новых аудиторий
Поздравления 05.09.2019

02 сентября 2019 года в рамках мероприятий, посвященных Дню знаний, в Пензенском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие новых учебных аудиторий.

Участие в открытии тематических классов, оборудованных ГК «Дамате» и ГК «Сюкден», принял заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

На торжественной линейке глава регионального минсельхоза поздравил студентов с началом учебного года: «От всей души поздравляю вас с праздником – с Днем знаний! Желаю отлично начать учебный год и продуктивно его завершить. Сегодня мы открываем очередные подготовленные аудитории. Наши ведущие агрохолдинги уделяют особое внимание процессу качественной подготовки кадров для отраслей АПК, обеспечивая эффективность и наглядность учебного процесса. Действительно, благодаря работе компаний по оснащению вуза, учебный процесс становится более совершенным».

Новые аудитории презентовали генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров и генеральный директор ОАО «Студенецкий мукомольный завод» Александр Ужов.

Андрей Бурлаков вместе со студентами вуза ознакомился с новыми аудиториями, отметив, что оборудованные современные аудитории позволят усовершенствовать учебный процесс, сделав его более наглядным с практической точки зрения.

В мероприятии открытия новых классов приняли участие ректор университета Олег Кухарев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Иван Фирюлин, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Михаил Лисин.

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области по материалам пресс-службы Пензенского государственного аграрного университета