Команда минсельхоза Пензенской области заняла второе место на Спартакиаде госслужащих
Поздравления 04.09.2019

03 сентября 2019 года заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков поздравил сотрудников ведомства - участников Спартакиады государственных гражданских служащих. Спортивные соревнования состоялись 31 августа 2019 года на стадионе училища олимпийского резерва.

В этом году сотрудники органов государственной власти соревновались в 11 видах спорта – лыжных гонках, настольном теннисе, мини-футболе, шахматах, шашках, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, легкоатлетической эстафете, плавании, волейболе и уличном баскетболе. Соревнования стартовали в начале года и проводились поэтапно.

Команда пензенского минсельхоза достойно себя показала и заняла почетное второе место в общекомандном зачете. Спортсмены аграрного ведомства заняли первые места в соревнованиях по мини-футболу, дартсу, шахматам и шашкам, второе место заняли в соревнованиях по волейболу, третье — в плавании.

«Наша команда в очередной раз себя достойно показала, показала свое спортивное мастерство, любовь к здоровому образу жизни. Это приятно, что мы уделяем большое внимание физической активности. Я от всей души благодарен вам за участие, за призовые места, за сплоченность и командный дух», - поздравил участников Спартакиады зампред-министр Андрей Бурлаков.

Спартакиада госслужащих проводится с 2015 года. Ежегодно список видов спорта увеличивается. Всего за звание победителя спартакиады борются более 400 госслужащих в составе 26 команд.