За первое полугодие 2020 года объем отгруженных продуктов собственного производства составил 21,2 млрд рублей
Пищевая и перерабатывающая промышленность 27.07.2020

По официальной информации службы статистики за первое полугодие 2020 года в Пензенской области объем отгруженных пищевых продуктов собственного производства составил в стоимостном выражении 21,2 млрд рублей, что на 18% больше, чем за первое полугодие 2019 года.

В том числе на 23% к аналогичному периоду 2019 года увеличилась отгрузка хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, на 22% - отгрузка мясной пищевой продукции, на 17% увеличился показатель отгрузки сахара и молочной продукции. На 11% по данным статистики отмечается увеличение отгрузки готовых кормов для животных.