В Пензенской области самые дешевые в ПФО хлеб, молоко, сахар, лук
Пищевая и перерабатывающая промышленность 27.07.2020

По официальным данным статистики в Пензенской области отмечены минимальные потребительские цены на ряд продуктов питания среди субъектов Приволжского федерального округа.

По данным проведенного мониторинга в регионе зафиксированы минимальные потребительские цены на молоко питьевое цельное стерилизованное жирностью 2,5%-3,2%, цена за 1 литр составила 62,46 рублей, сахар-песок, стоимость 1 кг — 31,2 рублей.

Также в Пензенской области самые дешевые в ПФО хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов, цена за 1 кг продукции составила 42,76 рублей.

Самые низкие цены в округе зафиксированы в пензенской области на лук репчатый и яблоки. Цена 1 кг лука репчатого составила 26,8 рублей, 1 кг яблок — 106,02 рублей.

По данным мониторинга в регионе не зафиксированы максимальные потребительские цены.