В Пензенской области самые дешевые в ПФО хлеб, молоко, овощи
Пищевая и перерабатывающая промышленность 19.06.2020

По официальной информации территориальной службы статистики по Пензенской области в регионе отмечены минимальные потребительские цены на ряд продуктов питания.

По данным мониторинга, проводимого среди субъектов Приволжского федерального округа, на потребительском рынке региона отмечены минимальные цены на рыбу мороженную неразделанную. Стоимость 1 кг составила 132,63 рублей.

Также в области самые дешевые в округе молоко питьевое цельное стерилизованное жирностью 2,5%-3,2%, цена за 1 литр — 62,26 рублей, сахар-песок, стоимость 1 кг составила 30,38 рублей.

В Пензенской области зафиксированы минимальные потребительские цены на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов, стоимость 1 кг продукции — 42,24 рублей.

По данным мониторинга в Пензенской области самые дешевые среди субъектов ПФО капуста белокочанная свежая и морковь. Стоимость 1 кг капусты составила 19,85 рублей, моркови — 28,73 рублей.

По официальным данным статистики в регионе не зафиксированы максимальные потребительские цены.