В Пензе обсудили вопросы взаимодействия сетевой торговли и местных производителей
Пищевая и перерабатывающая промышленность 13.03.2020

12 марта 2020 года в Пензе состоялось крупное областное совещание, посвященное вопросам развития сотрудничества местных товаропроизводителей и сетевых торговых компаний. Совещание с участием представителей агробизнеса и торговли прошло на площадке Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова.

Работа областного мероприятия открылась выставкой-презентацией возможностей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Пензенские товаропроизводители представили свою продукцию, в свою очередь, торговые компании федерального и регионального уровней смогли с ней ознакомиться, по достоинству оценить ассортимент и производственные возможности предприятий, заключить договоры о дальнейшем сотрудничестве.

В Пензенской области работе по увеличению представленности местной продукции в торговле уделяется особое внимание. Активно развиваются торговые сети. На 01 января 2020 года количество сетевых объектов составило 481. Сетевыми торговыми компаниями заключено 492 договора на поставку продукции пензенских товаропроизводителей. Более 250 поставщиков поставляют свою продукцию в предприятия сетевой торговли Пензенской области.

Чтобы взаимодействие торговли и местных производителей было более успешным для производителей в рамках областного семинара работали информационные площадки, на которые были организованы мастер-классы. Производители, посетив обучающие секции, изучали вопросы маркетинга и продвижения своей продукции.

В рамках совещания представители торговых компаний рассказали об условиях работы с товаропроизводителями, а также о том, как уже работают с местными производителями. Также успехами взаимодействия поделились и производители.