Андрей Бурлаков принял участие в обсуждении совершенствования подготовки агроинженерных кадров и приоритетов научно-технологического развития АПК России
Мероприятия 03.10.2019

С 1 по 4 октября 2019 года на базе ФГБОУ ВО Пензенский государственный аграрный университет проходит семинар-совещание деканов агроинженерных факультетов вузов Минсельхоза и Минобрнауки России на тему: «Совершенствование подготовки агроинженерных кадров с учетом требований ФГОС ВО 3++ и приоритетов научно-технологического развития АПК России».
2 октября состоялось открытие семинара-совещания. В рамках пленарного заседания выступили председатель Федерального УМО в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство (Федеральное УМО), доктор технических наук, профессор Виктор Бердышев, заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей  Бурлаков, ректор Пензенского ГАУ Олег Кухарев, представители Федерального научного агроинженерного центра ВИМ, группы компаний «Дамате».
В работе семинара-совещания принимают участие руководители институтов, деканы и заведующие кафедрами агроинженерных факультетов вузов Минсельхоза и Минобрнауки России.

Источник:  Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области