В 2020 году Пензенская область получит 51,5 млн рублей федеральных субсидий на поддержку малых форм хозяйствования
Малые формы хозяйствования 25.12.2019

24 декабря 2019 года между правительством Пензенской области и минсельхозом России заключено соглашение о выделении федеральных средств на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации.

Поддержка осуществляется в рамках реализации национального проекта поддержки малого и среднего предпринимательства.

Согласно заключенному соглашению Пензенской области будет направлено в 2020 году 51,5 млн рублей федеральных средств на поддержку малых форм хозяйствования.

В регионе количество вновь созданных крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, получивших государственную поддержку, в том числе в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», составит 15 хозяйств.