Пензенская делегация работает на седьмом Всероссийском съезде сельскохозяйственных кооперативов
Малые формы хозяйствования 15.11.2019

15 ноября 2019 года первый заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Персанов возглавил работу делегации на седьмом Всероссийском съезде сельскохозяйственных кооперативов, который проходит в г. Москве. Съезд посвящен обсуждению вопросов динамики и качества развития сельхозкооперации.

От Пензенской области в работе Всероссийского съезда принимает участие кооператив Неверкинского района.

В рамках съезда его участники обсудят вопросы государственной поддержки сельскохозяйственных кооперативов, проблемы в развитии сельхозкооперации, рассмотрят сельхозкооперацию как основное условие развития сельских территорий.

Также важными к обсуждению станут вопросы реализации продукции кооперативов. Опытом работы в создании кооперативов и развитии сельскохозяйственной кооперации поделятся сельхозтоваропроизводители Республик Башкортостан и Татарстан, представители органа управления АПК Белгородской области.