Россельхозбанк выдал жителям Пензенской области более 900 млн рублей сельской ипотеки
Комплексное развитие сельских территорий 23.10.2020

Пензенский филиал Россельхозбанка продолжает реализацию льготной сельской ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». С момента старта программы филиалом Банка было выдано свыше 900 млн рублей на приобретение жилой недвижимости в сельской местности.

Несмотря на то что сельская ипотека действует меньше года (ее реализация началась в январе 2020 года), она пользуется большим спросом среди населения региона. К настоящему моменту филиалом принято около 2300 обращений на оформление кредита.

В целом по всей стране Россельхозбанк выдал уже более 35 млрд рублей сельской ипотеки, которые помогли улучшить жилищные условия почти 18 тыс. человек.

Благодаря расширенному перечню сельских территорий в рамках программы пензенцы могут приобрести недвижимость в любом районе области. При этом стоимость недвижимости варьируется от 100 тыс. рублей до 3 млн рублей, что дает заемщику широкие возможности при покупке жилого объекта. На сегодняшний день сельская ипотека пользуется популярностью среди жителей Бессоновского, Пензенского, Спасского, Нижнеломовского, Кузнецкого и Сердобского районов.

К преимуществам данной программы также относится сниженная процентная ставка, срок кредитования до 25 лет и минимальный первоначальный взнос – 10% от общей стоимости жилья. Все это в совокупности повышает доступность жилья для жителей села.

«Среди жителей Пензенского региона сельская ипотека достаточно востребована. За время ее реализации многие пензенские семьи уже смогли улучшить свои жилищные условия. В региональный филиал продолжают поступать заявки от жителей области. Уверен, что количество пензенцев, которым сельская ипотека помогла приобрести жилье, увеличится. Мы в свою очередь стараемся повысить доступность программы для населения региона. Сейчас в области действуют 23 отделения, специалисты которых всегда готовы прийти на помощь и проконсультировать по возникающим вопросам касаемо приобретения недвижимости на селе», – рассказал директор Пензенского филиала Россельхозбанка Александр Зимняков.

Узнать более подробную информацию и получить примерный расчет по сельской ипотеке можно в любом отделении Пензенского филиала Россельхозбанка, по телефону в Пензе (8412) 47-76-53 или на сайте банка www.rshb.ru.

Источник: Пресс-служба Россельхозбанка