На реализацию проекта по организации переработки яблок и производства яблочного сока будет направлено 726,6 тыс. рублей
Господдержка АПК 26.10.2020

24 октября 2020 года в областном министерстве сельского хозяйства состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору участников мероприятия по поддержке развития материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов и участников мероприятия по поддержке начинающих фермеров.

Членами комиссии был рассмотрен бизнес-проект СППК «Калиновский» Мокшанского района Пензенской области по организации переработки яблок и производства яблочного сока на территории Мокшанского района.

По итогам рассмотрения проекта комиссией принято решение о признании кооператива участником программного мероприятия поддержки. На реализацию бизнес-проекта СППК «Калиновский» будет представлен грант в размере 726,6 тыс. рублей.

Протокол заседания