Пензенские сельскохозяйственные товаропроизводители получат 181,2 млн рублей на реализацию мероприятий по мелиорации земель сельхозназначения
Господдержка АПК 05.05.2020

В 2020 году пензенские сельскохозяйственные товаропроизводители получат 181,2 млн рублей на реализацию мероприятий по мелиорации земель сельскохозяйственного назначения.

Согласно заключенному соглашению между правительством Пензенской области и минсельхозом России региону будет направлено на проведение мероприятий в области мелиорации 166,7 млн рублей федеральных средств. Всего на проведение работ по известкованию, на проведение гидромелиоративных и культуртехнических мероприятий с учетом финансирования из регионального бюджета будет представлено 181,2 млн рублей.

Как отметила заместитель министра сельского хозяйства Ольга Гатагова, государственная поддержка в области мелиорации позволит обеспечить устойчивость сельхозтоваропроизводителей и нивелировать рост цен на сельхозпродукцию, сохранить занятость населения, а также обеспечить реализацию Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации.