Экспорт продукции АПК Пензенской области на 25% превысил показатель аналогичного периода прошлого года
Экспорт АПК 02.09.2020

По оперативным данным за январь-август 2020 года экспорт продукции АПК Пензенской области составил 65,4 млн долларов США. Данный показатель на 25% превысил показатель аналогичного периода 2019 года.

Значительная часть пришлась на мясо и пищевые мясные субпродукты – 17,3 млн долларов США. Сахара и кондитерских изделий из сахара отгружено в стоимостном выражении на 15,8 млн долларов США, объем отгрузки какао и продуктов из него составил 8,6 млн долларов США, свекловичного жома – 4,6 млн долларов США.

За отчетный период в регионе на экспорт отгружено масла подсолнечного на сумму 4,2 млн долларов США, воды минеральной с добавлением сахара —3,5 млн долларов США.