Общественный совет

Совет является постоянно действующим совещательным органом при Министерстве сельского хозяйства Пензенской области и участвует в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, которые предусмотрены Федеральным законом от 21.07.2014 N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации", другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Пензенской области.

Целью Совета является общественная оценка деятельности Министерства в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций.

В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законами Пензенской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Пензенской области и Правительства Пензенской области, а также настоящим Положением.

Уведомление о формировании нового состава Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Пензенской области